Жители Краснодарского края смогут экономить 12 рублей с каждой поездки в общественном транспорте

С 1 августа по 30 ноября 2026 года пассажиры могут ездить дешевле в общественном транспорте Краснодарского края. Такая возможность доступна, если использовать для оплаты поездок загруженную в телефон карту «Мир».

Чтобы воспользоваться предложением, владельцам телефонов на платформе Android необходимо предварительно добавить карту «Мир» в один из мобильных платежных сервисов, например приложение Mir Pay. При этом мобильное устройство должно поддерживать функцию бесконтактной оплаты.

Для покупки билета необходимо поднести телефон к терминалу на несколько секунд и дождаться подтверждения платежа. С карты автоматически спишется стоимость проезда с учётом скидки 12 рублей.

Ездить дешевле можно в автобусах, трамваях и троллейбусах края, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт.

С полными правилами предоставления скидки на проезд и перечнем маршрутов перевозчиков, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте: https://vamprivet.ru/promo/transport/oplata-poezdok-smartfonom-s-vygodoy-po-karte-mir-v-krasnodarskom-krae/

Источник: Пресс-служба НСПК: https://www.nspk.ru/press-center/details/e3433295-bb4e-497c-8939-b4fc82f51ac3