Акция «Дни вин Краснодарского края» пройдет на Кубани с 15 декабря 2025 года по 30 марта 2026 года

На территории Краснодарского края с целью популяризации вин краевых производителей и поддержания единой концепции всероссийской акции «Дни российских вин» с 2021 года проводится акция «Дни вин Краснодарского края» (далее – акция), в которой активное участие принимают предприятия общественного питания и розничной торговли.

В период зимнего курортного сезона на территории региона планируется проведение акции с 15 декабря 2025 г. по 30 марта 2026 года. 

Предлагаем руководителям предприятий общественного питания и розничной торговли принять участие в акции.

С целью оказания методической помощи участникам акции представляем информационные материалы (ценники, топперы, воблеры, тейбл-тенты, вкладыши в меню) с логотипом акции в электронном виде.

В Краснодарском крае развивается направление по производству винодельческой продукции защищенного географического указания и защищенного наименования места происхождения. Кубанские виноделы производят достаточно широкий ассортимент продукции - это порядка 10 тыс. наименований.  Соответствующие лицензии уже получили более 30 краевых предприятий. Краевые виноделы работают по полному производственному циклу – от выращивания винной ягоды до розлива её в бутылки.

Иконка PDF ДВКК.pdf (3.93 МБ)